ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE II DE SAVOIE, 1861-1878. 20 Lire 1867. Turin. Tête à gauche. R/ Armoiries couronnées entre deux branches de laurier. Poids. 11. g. 6,45. Diam. 20,99 mm. Or. Marques de contact sur les bords. BB/SPL

716