Null Peintre allemand ou autrichien de l'Art Nouveau (actif vers 1900)
Trois jeu…

Peintre allemand ou autrichien de l'Art Nouveau (actif vers 1900) Trois jeunes gens Sous un ciel nuageux et parfumé, dans un paysage estival verdoyant et vivement coloré, trois jeunes hommes s'amusent à cueillir les fleurs jaunes qui poussent au bord du lac. Impression charmante et érotique dans le goût du début du siècle. Gouache/papier, contrecollé sur carton. 37 cm x 55,7 cm. Cadre de l'œuvre. Peintre allemand ou autrichien d'art nouveau, actif vers 1900. Gouache sur papier, laqué sur carton.

2715